Posted 23 октября 2017,, 06:51

Published 23 октября 2017,, 06:51

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

На детсады Минобороны в Хабаровске смогли выделить только половину от нужной суммы

На детсады Минобороны в Хабаровске смогли выделить только половину от нужной суммы

23 октября 2017, 06:51
Правительство Хабаровского края выделило администрации Хабаровска субсидии в размере 73 миллионов рублей на капитальный ремонт бывших детских садов Минобороны. Этих денег почти хватает на три учреждения, однако требуются дополнительные средства на лицензирование учреждений.
Сюжет
Деньги

Об этом пишет РИА «Восток-Медиа».

«Эти 73 миллиона могут пойти на капитальный ремонт двух дошкольных учреждений, ещё часть останется на работы в третьем. Сейчас мы закрыли три этих детских сада на капитальный ремонт и вышли на правительство края с просьбой выделить ещё 20 миллионов рублей, которые пойдут на получение лицензии», — рассказала начальник городского управления образования Ольга Тен.

Тен отметила, что для полной подготовки учреждений к запуску требуется дополнительные вложения. Она также подчеркнула, что капремонт трёх закрытых детских садов Горобр планирует завершить к Новому году.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сообщало, что передача детсадов Минобороны в сведение городской администрации началась в 2011 году и завершилась только летом 2017-го. Здания не привели в нормативное состояние, а теперь на это нужны крупные вложения — 150 миллионов рублей, которые для казны Хабаровска неподъёмны.

"