Posted 23 октября 2016,, 14:37

Published 23 октября 2016,, 14:37

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

В Нижнем Новгороде застрелили двух подозреваемых в подготовке теракта

В Нижнем Новгороде застрелили двух подозреваемых в подготовке теракта

23 октября 2016, 14:37
Сотрудники правоохранительных органов застрелили двух подозреваемых в подготовке террористического акта. Инцидент произошел в одном из жилых комплексов Нижнего Новгорода во время операции по поимке предполагаемых боевиков.

Полицейские открыли огонь по участникам незаконных вооруженных формирований в Нижнем Новгороде после того, как те оказали сопротивление при попытке их задержания. В результате были уничтожены двое участников бандформирований. Кроме того, с помощью робота-сапера был обезврежен подозрительный предмет, предположительно, взрывное устройство.

Как сообщают представитель правоохранительного ведомства, в воскресенье, 23 октября, полицейские пытались остановить для проверки машину в районе жилого комплекса «Цветы», однако находившиеся в ней люди не подчинились этим требованиям и попытались скрыться.

«Правоохранители преследовали автомобиль Daewoo Nexia, в котором, по оперативным данным, находились участники незаконных вооруженных формирований. Заметив преследование, один из подозреваемых бросил гранату в сторону машины силовиков. После этого по Daewoo Nexia был открыт ответный огонь», - сообщил источник в правоохранительных органах, передает ТАСС.

В ходе спецоперации, как уточнил собеседник агентства, уничтожены двое участников незаконных вооруженных формирований. Также спецслужбам удалось обезвредить подозрительный предмет, предположительно, взрывное устройство, которое находилось в машине. Его уничтожил робот-сапер.

Стоит отметить, что в ходе спецоперации были ранены два сотрудника Специального отряда быстрого реагирования (СОБРа) — их контузило взрывом, оба доставлены в больницу.

В настоящее время спецоперация продолжается, силовики ищут возможных сообщников ликвидированных бандитов.

"