Posted 23 октября 2016,, 13:24

Published 23 октября 2016,, 13:24

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Полицейские устроили массовую драку на юбилее сотрудника

Полицейские устроили массовую драку на юбилее сотрудника

23 октября 2016, 13:24
Представители УМВД России по Омской области проводят проверку по факту опубликованных СМИ сведений о массовой драке с участием полицейских. Как сообщают очевидцы, потасовка произошла в столовой, где гости отмечали день рождения одного из сотрудников.

Омская полиция проводит проверку в связи с появлением информации о происшествии «с возможным участием сотрудников полиции». Об этом сообщает УМВД России по региону.

В субботу агентство «Омск-информ» сообщило о том, что во время празднования дня рождения сотрудника полиции в Калачинском районе между группой его коллег произошел конфликт, который затем перерос в потасовку. «Драка была такой, что на место ЧП сотрудники полиции вызвали своих коллег, находившихся на дежурстве. Вместе с нарядом ППС приезжал и начальник Калачинского отдела полиции Михаил Чемоданов», - сообщили журналиствы.

В результате в столовой, где на торжество собрались около 60 стражей порядка, были побиты мебель и посуда.
Позже стало известно, что следственными органами СКР по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«По предварительным данным, 15 октября 2016 года в городе Калачинск Омской области сотрудники полиции во время отдыха в заведении общественного питания устроили драку и повредили имущество заведения», - говорится в сообщении пресс-службы СКР, передает INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что, по данным ТАСС, в управлении МВД по Омской области данную информацию уже опровергли. «По предварительным данным, слухи о массовой драке омских полицейских в Калачинском районе Омской области не соответствуют действительности. Проверка показывает, что информация, изложенная местными СМИ, не находит подтверждения», — сообщили в ведомстве.

"