Posted 23 октября 2016,, 11:18

Published 23 октября 2016,, 11:18

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

Глава ростовского «Газпрома» удалил оскорбившую жителей Таганрога фразу

Глава ростовского «Газпрома» удалил оскорбившую жителей Таганрога фразу

23 октября 2016, 11:18
Глава дочерней компании «Газпром» Владимир Ревенко на своей странице в Facebook объяснил погасший в Таганроге Вечный огонь необходимостью оградить памятники от местных жителей, которые на них «жарят сосиски». Данное замечание вызвало скандал в Сети.

Генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко на своей странице в Facebook ответил на жалобу жителей Таганрога на то, что компания отключает Вечный огонь. В частности, мемориальный комплекс в парке имени Горького, по его словам, был отключен от газоснабжения из-за отсутствия охраны, позволяющей неизвестным «жарить на огне сосиски».

Как пояснил Ревенко, всего в Таганроге пять Вечных огней, из которых два относятся к предприятиям, которые сами определяют, когда горит пламя, и лишь один горит постоянно - газ оплачивается из специального фонда «Газпрома».

«Еще два мы включаем, когда приходит письменное обращение администрации города. То есть включаем по необходимости — в связи с памятными датами. Почему? Банальный ответ: не хочется, чтобы на таком огне жарили сосиски. Нет охраны, нет постоянного присмотра. А без этого, к сожалению, никак», — написал он, передает портал Ридус.

Данное объяснение вызвало бурную реакцию среди жителей Таганрога. В частности, согласившись с необходимостью охраны мемориалов, они заявили, что в городе ни разу не было зафиксировано случая святотатства, когда на Вечном огне жарили сосиски.

Из-за последовавшей в ответ на запись Ревенко критики глава ростовского «Газпрома» удалил строки о сосисках. Однако упоминания его слов по-прежнему есть в комментариях. Кроме того, пользователи социальной сети отмечают, что фразу про сосиски убрали, но газ подключать не собираются.

"