Posted 23 октября 2016,, 08:49

Published 23 октября 2016,, 08:49

Modified 8 марта, 02:31

Updated 8 марта, 02:31

В сети появилось новое видео с участием Руслана Шамсуарова

В сети появилось новое видео с участием Руслана Шамсуарова

23 октября 2016, 08:49
Участница гонок на «Гелендвагене» Мара Багдаcарян опубликовала видео с дрифтом Шамсуарова на BMW. Ряд СМИ расценили публикацию видеозаписи как ответ на заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о слишком мягком наказании для участников громкого дела.

Менеджер «Лукойла» и стритрейсер Мара Багдаcарян, проходившая свидетелем по делу о гонках на «Гелендвагене» в Москве с участием сына вице-президента нефтяной компании, опубликовала в Facebook видео, на которой Руслан Шамсуаров совершает дрифт. Судя по погоде, запись была сделана еще летом.

На 19-секундном видео можно видеть, как 20-летний Шамсуаров за рулем BMW четвертой серии устроил дрифт на дороге. Опубликованная запись подписана как «новые приключения Borzrus'а». Именно под псевдонимом borzrus в сервисе микроблогов Twitter зарегистрирован сын вице-президента Лукойла».

Некоторые интернет-пользователи расценили публикацию видеозаписи как ответ на заявление депутата Госдумы и бывшего прокурора Крыма Натальи Поклонской о слишком мягком наказании для участников скандальных гонок. Напомним, накануне Поклонская заявила, что считает приговор фигурантам дела незаконным и надеется, что протест прокуратуры будет обжалован.

Как писали «НИ», 17 октября суд приговорил сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова к 300 часам обязательных работ. Молодого человека и его друзей Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова признали виновными в оскорблении полицейских, однако обвинение в угрозе применения насилия по отношению к сотрудникам ДПС были сняты.

"