Posted 23 октября 2015,, 13:19

Published 23 октября 2015,, 13:19

Modified 8 марта, 03:09

Updated 8 марта, 03:09

Правительство утвердило повышение пенсионного возраста для чиновников

23 октября 2015, 13:19
Правительство утвердило повышение пенсионного возраста для чиновников
Сюжет
Пенсии

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил повышение пенсионного возраста для государственных служащих. Об этом сообщается на сайте правительства.

«Решение правительства: одобрить проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», - говорится в постановлении, опубликованном на сайте кабмина.

Законопроектом предусматривается постепенное увеличение до 65 лет пенсионного возраста лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы РФ, должности муниципальной службы, и лицам, замещавшим государственные должности РФ, государственные должности субъектов Федерации, а также муниципальные должности, замещаемые на постоянной основе.

Согласно документу, повышение возраста выхода на пенсию будет постепенным - на полгода ежегодно. Также принятый документ предусматривается постепенное увеличение минимального стажа государственной гражданской службы, которое дает право на назначение пенсии за выслугу лет и определение ее размера, с 15 до 20 лет.

К.

"