Posted 23 октября 2014,, 10:25

Published 23 октября 2014,, 10:25

Modified 8 марта, 04:18

Updated 8 марта, 04:18

В Госдуме пытались взломать банкомат «Сбербанка»

23 октября 2014, 10:25
В Госдуме пытались взломать банкомат «Сбербанка»

Злоумышленники вскрыли банкомат Сбербанка в здании Госдумы на Охотном Ряду в Москве. Инцидент произошел 12 этаже здания, недалеко от кабинета зампреда думского комитета по ЖКХ Александра Сидякина.

Поврежденный банкомат сотрудники Госдумы увидели утром, когда пришли на работу. Одним из первых о случившемся в своем Twitter сообщил депутат от «Единой России» Александр Сидякин. К сообщению о случившемся он приложил фотографиюA_Sidyakin.

В Думе также подтвердили информацию о попытке взлома банкомата на 12-м этаже нового здания. «Это явное хулиганство - злоумышленнику не удалось взломать банкомат», - заявили в аппарате Госдумы, передает INTERFAX.RU.

По словам начальника управления Госдумы по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрия Шувалова, из взломанного банкомата не были похищены деньги. Он уточнил, что банкомат был поврежден и выведен из строя, и, на данный момент, идет проверка случившегося.

Как уточняет информационное агентство, взломанный банкомат оборудован видеокамерой и антивандальными устройствами. Сейчас по факту случившегося проводится проверка, в частности, изучаются списки тех, кто находится в Госдуме ночью. Есть вероятность, что взломщик попал в базу данных охраны здания, так как каждый входящий по пропуску в Госдуму фиксируется при входе. Выходящие из здания так же записываются.

К.

"