Posted 23 октября 2009,, 11:50

Published 23 октября 2009,, 11:50

Modified 8 марта, 07:14

Updated 8 марта, 07:14

Суд разберется с фальсификацией голосов на участке главы «Яблока»

23 октября 2009, 11:50
Суд разберется с фальсификацией голосов на участке главы «Яблока»
Сюжет
Выборы

Глава ЦИК РФ Владимир Чуров заявил, что суд и московская городская избирательная комиссия разберутся в действиях участковой избирательной комиссии, на которой голосовал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин, сообщили РИА Новости. Чуров также отметил, что в подобных случаях разбирательство начинается с действий председателя избирательной комиссии.

Напомним, что по жалобе главы "Яблока" о том, что на избирательном участке, где он голосовал, при подсчете голосов не было обнаружении ни одного, поданного за партию «Яблоко», был назначен пересчет. По решению Хамовнического суда Москвы повторный подсчет бюллетеней проходил в пятницу в присутствии журналистов. И были обнаружены 16 бюллетеней избирателей, которые проголосовали за "Яблоко".



Сегодня же Глава ЦИК РФ Владимир Чуров был приглашен на «правительственный час" в Госдуму, где скандал по итогам выборов набрал обороты. Как сообщили РИА Новости, депутаты кричали, свистели и улюлюкали. Больше всех отличались, естественно, представители оппозиционных фракций, которые ярко и эмоционально выражали недовольство результатами выборов и призывали главу ЦИК РФ к отставке.



О подробностях пересчета голосов на участке Митрохина читайте здесь.

"