Posted 23 октября 2008,, 10:24

Published 23 октября 2008,, 10:24

Modified 8 марта, 07:40

Updated 8 марта, 07:40

Найден убийца и насильник 15-летней Ани

23 октября 2008, 10:24
Найден убийца и насильник 15-летней Ани

Московская милиция задержала подозреваемого в изнасиловании и жестоком убийстве 15-летней школьницы Анны Бешновой. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официального представителя СКП РФ Владимира Маркина, задержан мужчина. В интересах следствия имя подозреваемого пока не называется.

По словам Маркина, в настоящее время с задержанным работают следователи. «Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление и закрепление доказательств совершенного преступления», - подчеркнул он.

Напомним, что тело 15-летней девушки было найдено 1 октября во дворе дома на Можайской улице под окнами местной коммуналки. Эксперты установили, что девушку перед смертью изнасиловали. Свидетели указывали на то, что преступление совершили два гастарбайтера. По официальной версии следствия, над жертвой всю ночь измывался один маньяк. Соседи видели это, но никто из них не вызвал милицию и не попытался спасти девушку. Медицинская экспертиза показала, что изверг сначала отбил 15-летней Ане почки, затем начал душить ее и, когда Бешнова уже не могла сопротивляться, изнасиловал ее.

По описанию свидетеля, жильца дома, во дворе которого произошло жуткое убийство, злоумышленнику было на вид лет тридцать, и он был в спецодежде со светоотражающими полосами, которую обычно носят дворники и коммунальщики. Внешность у него якобы была неславянская.

Возня под окном продолжалась до 5 часов утра, после чего свидетели все-таки заподозрили что-то неладное: за окном было всего пять градусов, а девушка совсем не двигалась. Как выяснилось, проспавший рядом с трупом убийца оттащил тело девушки метров на 20 в укромное место и исчез.

Известно, что в роковой день Аня ходила в гости к своему бойфренду, 19-летнему Виталию. Молодой человек обычно всегда ее провожал до квартиры, но в тот вечер они повздорили, и она побежала домой одна. На часах уже был час ночи…

Несколько дней назад в СМИ появились сообщения о том, что ограблена квартира Бешновых. Известно, что убийца похитил мобильный и куртку Анны. В куртке были ключи от дома. Забравшись в квартиру, грабитель вынес из секретера все сбережения семьи — 22 тыс. руб. Родителей Ани не было, в квартире находилась лишь парализованная бабушка.

"