Posted 23 октября 2007,, 07:50

Published 23 октября 2007,, 07:50

Modified 8 марта, 08:29

Updated 8 марта, 08:29

В Москве участковый поймал чернокожего жулика

23 октября 2007, 07:50
В Москве участковый поймал чернокожего жулика

О весьма необычном мошеннике «Новым Известиям» рассказал начальник ОВД Очаково-Матвеевское Виталий Матвиенко. 7 октября в ОВД пришел бизнесмен и рассказал занимательную историю. В одном из элитных ресторанов в центре Москвы он познакомился с двухметровым чернокожим молодым человеком, который представился ему сотрудником американской дипмиссии в Москве. Американец предложил новому знакомому заняться совместным бизнесом. Обсуждать детали будущего проекта они отправились в квартиру к москвичу.

Пока хозяин готовил на кухне кофе, дипломат успешно прочесал его квартиру, собрал «по сусекам» 100 тыс. евро, ювелирные украшения, декоративный кинжал и скрылся. Когда бизнесмен хватился пропажи драгоценностей и нового партнера, он попытался найти его самостоятельно. Все попытки оказались безуспешны: телефоны американца были выключены.

Сегодня участковые ОВД Очаково-Матвеевское смогли вычислить и задержать афериста в съемной квартире на юго-западе Москвы. Темнокожий красавец предъявил им паспорт гражданина США, который имел следы подделки. Милиционеры вскоре выяснили, что на самом деле грабитель был гражданином Камеруна.

Андрей ПАНКОВ

"