Posted 23 октября 2006,, 08:50

Published 23 октября 2006,, 08:50

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

"Едро": Нас пытались запугать и в Дальнегорске, и в Самаре

23 октября 2006, 08:50
"Едро": Нас пытались запугать и в Дальнегорске, и в Самаре

В Приморском крае уволен начальник УВД Дальнегорска, где 19 октября был убит кандидат на пост мэра Дмитрий Фотьянов. "Об отставке Сергея Гученко на встрече с общественностью Дальнегорска сообщил собравшимся губернатор Приморья Сергей Дарькин", - заявил лидер фракции "Единая Россия" в городской думе Дальнегорска Сергей Ильинов.

"Мы убеждены: когда убивают кандидата, прошедшего во второй тур, первой должна рассматриваться политическая версия преступления, - говорится в заявлении, распространяемом "Единой Россией". -Происходящие события позволяют расценивать это убийство – как еще один факт криминальной атаки на партию "Единая Россия". Оно стоит в одном ряду с беспрецедентным давлением на участников выборов в Екатеринбурге, с угрозами в адрес единороссов, работающих на выборах мэра г. Самары и попытками саратовских уголовников оклеветать руководителей Партии.

В последнее время Партия "Единая Россия" предпринимает активные меры по наступлению на все виды криминального бизнеса. Это – законопроекты, направленные на наведение порядка на оптовых и розничных рынках, борьбу с нелегальной миграцией и ограничение игорного бизнеса. Это действия "Единой России" направленные на прекращение нарушений на таможне и в банковской сфере. Наша позиция вызывает резкое сопротивление криминальной среды".

Напомним, один из кандидатов в мэры города Дмитрий Фотьянов был убит за несколько дней до выборов. Его расстреляли неизвестные прямо у избирательного штаба. Голосование, которое должно было состояться 22 октября, отменено, так как остальные участники избирательной кампании отказались от дальнейшей борьбы. Предполагается, что повторные выборы пройдут в Дальнегорске весной будущего года.

"