Posted 23 октября 2006,, 07:23

Published 23 октября 2006,, 07:23

Modified 8 марта, 08:58

Updated 8 марта, 08:58

Мячи Шараповой будут подавать мужчины-модели, выбранные ей самой

23 октября 2006, 07:23
Мячи Шараповой будут подавать мужчины-модели, выбранные ей самой

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей женского турнира, проходившего в Цюрихе, с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. В финале наша соотечественница одолела Даниэле Гантухову из Словакии со счетом 6:1, 4:6, 6:3.

«В первом и третьем сетах я играла очень удачно, агрессивно и раскованно. Единственным неприятным воспоминанием остается второй сет, в котором у меня несколько разладилась игра и я упустила ряд возможностей взять очко на подаче соперницы», — сказала Шарапова. Кроме того, Мария заявила, что победила Даниэлу Хантухову абсолютно заслуженно.

Всего в этом турнире приняли участие пять россиянок. И с каждым раундом в Цюрихе становилось на одну нашу представительницу меньше. В первом круге выбыла из борьбы Мыскина. Во втором — Дементьева, в 1/4 финала — Кириленко и в полуфинале — Кузнецова. К счастью, эта традиция не нашла своего продолжения в финале, и Шарапова со второй попытке смогла завоевать титул в этом швейцарском городе. Первый раз она играла здесь в финале два года назад.

Ранее Мария встречалась с Гантуховой пять раз и четыре поединка выиграла. Гантухова смогла обыграть Шарапову лишь однажды в 2004 году в Токио, а еще один раз россиянка не вышла на встречу со словачкой из-за травмы.

Кстати, вот уже третий год подряд на турнире «Мастерс» в Мадриде мячи и полотенца теннисистам подают не «болл-кидс» (дети, которых обычно выбирают из числа юных игроков), а профессиональные девушки-модели. Каждый день эти специфические «болл-герлз» выходили на корт в разных привлекательных для мужского глаза костюмах и за одно «дефиле» получали, по некоторой информации, свыше 1 тыс. долларов. Феминистки и прочие борцы за права женщин, а также некоторые теряющие по ходу матчей концентрацию мастера уже устали протестовать по данному поводу, поэтому во время Madrid Masters-2006 возмущенных голосов практически не было слышно. Тем более что испанцы заблаговременно нанесли мощный упреждающий удар – объявили, что на предстоящем итоговом женском чемпионате мира в Мадриде «болл-боями» будут работать модели-мужчины, которых еще весной на специальном кастинге отбирала сама Мария Шарапова.

"