Modified 8 марта, 08:59

Updated 8 марта, 08:59

Мария Шарапова взяла Цюрих, разгромив словачку

23 октября 2006, 06:16

Российская теннисистка Мария Шарапова стала победительницей женского турнира, проходившего в Цюрихе, с призовым фондом 1 миллион 340 тысяч долларов. В финале наша соотечественница одолела Даниэле Гантухову из Словакии со счетом 6:1, 4:6, 6:3.

«В первом и третьем сетах я играла очень удачно, агрессивно и раскованно. Единственным неприятным воспоминанием остается второй сет, в котором у меня несколько разладилась игра и я упустила ряд возможностей взять очко на подаче соперницы», — сказала Шарапова. Кроме того, Мария заявила, что победила Даниэлу Хантухову абсолютно заслуженно.

Всего в этом турнире приняли участие пять россиянок. И с каждым раундом в Цюрихе становилось на одну нашу представительницу меньше. В первом круге выбыла из борьбы Мыскина. Во втором — Дементьева, в 1/4 финала — Кириленко и в полуфинале — Кузнецова. К счастью, эта традиция не нашла своего продолжения в финале, и Шарапова со второй попытке смогла завоевать титул в этом швейцарском городе. Первый раз она играла здесь в финале два года назад.

Ранее Мария встречалась с Гантуховой пять раз и четыре поединка выиграла. Гантухова смогла обыграть Шарапову лишь однажды в 2004 году в Токио, а еще один раз россиянка не вышла на встречу со словачкой из-за травмы.