Posted 23 сентября 2022,, 14:01

Published 23 сентября 2022,, 14:01

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

В МВД предостерегли россиян от участия в несогласованных митингах

В МВД предостерегли россиян от участия в несогласованных митингах

23 сентября 2022, 14:01
Фото: 1МI
В столичном управлении МВД напомнили россиянам о недопустимости участия в несогласованных акциях протеста.

Как отметили в ведомстве, в сети сейчас распространяются призывы к россиянам выходить на митинги. В МВД напомнили, что проведение таких протестов будет пресекаться. Организаторов акций и их участников будут привлекать к ответственности.

"Призываем граждан не реагировать на такие провокационные заявления организаторов несогласованных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, где планируется проведение акций, а также предостеречь от участия в них своих родственников, знакомых и детей", - говорится в заявлении столичного управления МВД.

С аналогичным призывом выступили также в прокуратуре. В ведомстве напомнили, что митинг в Москве согласован не был. Его участникам грозит ответственность. Также в ведомстве напомнили, что ответственность будет грозить и тем, кто призывал в интернете выходить на такие митинги. Нарушителям грозит административная и уголовная ответственность, в том числе и по статье о дискредитации российской армии. За данные правонарушения наказания - до 15 лет.

"