Posted 23 сентября 2022,, 08:27

Published 23 сентября 2022,, 08:27

Modified 7 марта, 11:53

Updated 7 марта, 11:53

В КПРФ не раскрыли имена депутатов думской фракции, готовых поехать в Донбасс

В КПРФ не раскрыли имена депутатов думской фракции, готовых поехать в Донбасс

23 сентября 2022, 08:27
Фото: 1MI
Пресс-секретарь КПРФ Александр Ющенко заявил, что не станет называть фамилии парламентариев, которые приняли решение отправиться на Донбасс для участия в спецоперации, поскольку это их сугубо личное дело.

«Узнаете по факту – это точно. А вот так впереди об этом говорить направо и налево… Мы как делали, так делаем, так и будем делать. У нас уже многие там находятся. А некоторых мы там потеряли. Поэтому мы из этого не делаем определённый китч».

Еще до объявления о частичной мобилизации в стране лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал всех «максимально отмобилизовать себя для достижения победы на Донбассе». О мобилизации было объявлено 21 сентября.

Ранее стало известно, что в требование в обязательном порядке явиться в военкоматы в период мобилизации не распространяется на ряд категорий граждан, в том числе — на депутатов Госдумы и сенаторов, а также на тех, кому правительство предоставит бронь.

Спикер нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин посоветовал депутатам Госдумы, которые соответствуют требованиям частичной мобилизации, добровольно отправляться на Украину, чтобы «помочь своим участием в специальной военной операции».

"