Posted 23 сентября 2019,, 13:22

Published 23 сентября 2019,, 13:22

Modified 7 марта, 15:44

Updated 7 марта, 15:44

Билет за 25 тыс. евро: как выглядит самый дорогой поезд в России

Билет за 25 тыс. евро: как выглядит самый дорогой поезд в России

23 сентября 2019, 13:22
По железным дорогам страны курсирует поезд для миллионеров, в котором самый дешёвый билет стоит от 25 000 евро.
Сюжет
Цены

Популярный блогер Александр Лапшин, по его словам, давно «охотился» за самым дорогим поездом России. Дело в том, что управляющая компания (РЖД совместно с британской GW Travel Limited) всеми силами хранит эксклюзивность маршрутов этого «дворца на колёсах», оберегая покой и безопасность своих клиентов. Однако, Лапшину всё же посчастливилось увидеть это чудо! Правда не в Москве, а в столице Армении Ереване, побывать внутри и опубликовать своей отчёт об увиденном.

«Золотой Орёл» начал курсировать в 2007 году, совершая всего по одному-двум, но уникальным, рейсам в год. Начав с поездки по Транссибу из Москвы во Владивосток, организаторы постепенно включали в маршруты Китай, Среднюю Азию, Турцию, Грузию, Армению и так далее... Обычно поездка длится две-три недели с остановками и экскурсиями в самых интересных местах и городах.

В поезде есть серебряный и золотой классы вагонов. В первом - шесть купе, во втором - пять. Но есть ещё и класс "супер-люкс" с двумя купе по три комнаты в каждом. А кроме того: два вагона-ресторана, вагон с баром, библиотека, фортепиано, багажный вагон, мобильный медпункт, салон красоты с парикмахерской, массажные кабинеты и тренажёрный зал.

Подробнее здесь

"