Posted 23 сентября 2015,, 10:56

Published 23 сентября 2015,, 10:56

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

Навального вызвали на допрос по делу Волкова о воспрепятствовании работе журналиста

23 сентября 2015, 10:56
Навального вызвали на допрос по делу Волкова о воспрепятствовании работе журналиста
Сюжет
Суды

Лидер незарегистрированной «Партии прогресса» Алексей Навальный в среду проходит допрос в качестве свидетеля по делу о воспрепятствовании журналистской деятельности во время избирательной кампании в Новосибирске.

«Сижу на допросе в СК по «делу о микрофоне Лайфньюз», - написал оппозиционер в своем Твиттере navalny .

Как уточнил обвиняемый по делу активист «Демократической коалиции» Леонид Волков, допрос проходит в Москве. «Расследование уголовного дела завершается, недавно мне перепредъявили обвинение. Теперь мне вменяется в вину то, что я схватил корреспондента канала LifewNews за руку, причинив незначительную боль и синяк. Экспертиза показала, что микрофон не был сломан», - сказал Волков, пишет INTERFAX.RU.

По его словам, он рассчитывает начать знакомство с материалами дела на следующей неделе.

Напомним, что уголовное дело в отношении Волкова было возбуждено по статье «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналиста». Следствие полагает, что в июле Волков у здания регионального отделения партии в Новосибирске «воспрепятствовал проведению видеосъемки журналистами телеканала LifeNews, а также принуждал журналиста к отказу от распространения информации». Также он якобы повредил радиомикрофон, в результате чего был причинен материальный ущерб телекомпании.

Т.

"