Posted 23 сентября 2015,, 09:40

Published 23 сентября 2015,, 09:40

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

В Иркутске возбудили дело по факту избиения ребенка-инвалида в интернате

23 сентября 2015, 09:40
В Иркутске возбудили дело по факту избиения ребенка-инвалида в интернате

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения ребенка-инвалида в доме-интернате №1 Иркутск.

«Органами дознания возбуждено уголовное дело в отношении работницы детского дома, которая подозревается в причинении телесных повреждений 10-летнему воспитаннику учреждения», - сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Как установили полицейские, избиение произошло 20 сентября в детском доме-интернате для умственно отсталых детей.

Накануне управление Следственного комитета по Иркутской области сообщило о начале проверки одного из местных детских домов, в котором было зафиксировано жестокое обращение с ребенком. «По предварительным данным, воспитатель причинила 10-летнему мальчику телесные повреждения за то, что дети незначительно повредили имущество учреждения», - отмечают на сайте ведомства.

Следователи допросили сотрудников детского дома, в том числе подозреваемую – 27-летнюю воспитательницу, которую доставили в отдел полиции.

Ранее в интернете появились фотографии мальчика, спина которого покрыта множественными синяками. Под фото содержались просьба о помощи и сообщение о жестоком обращении воспитателя детского дома-интерната №1 Иркутска. Как было отмечено, сотрудница учреждения избила ребенка-инвалида за порчу крана в санузле.

Ю.

"