Posted 23 сентября 2014,, 08:30

Published 23 сентября 2014,, 08:30

Modified 8 марта, 04:07

Updated 8 марта, 04:07

«Калашников» отказался от рекламного контракта с американским актером Сигалом

23 сентября 2014, 08:30
«Калашников» отказался от рекламного контракта с американским актером Сигалом

Российский оружейный концерн «Калашников» не будет заключать рекламный контракт с американским киноактером Стивеном Сигалом, как анонсировалось ранее. В концерне отметили, что было решено больше внимания уделать «содержательной части» бренда. И добавили, что привлечение американского актера для рекламы продукции «Калашникова» нецелесообразно в связи с санкциями США.

Представители «Калашникова» отмену решения о заключении рекламного контракта со Стивеном Сигалом объяснили двумя причинами. Во-первых, привлечение Сигала в качестве рекламного лица оказалось нецелесообразным в связи с решением Вашингтона закрыть американский рынок для продукции концерна. Во-вторых, в пресс-службе корпорации сослались на стратегию развития бренда: «Сейчас мы находимся на финальном этапе формирования нового бренда, и мы большее внимание уделяем содержательной части», сообщает газета «Известия». В корпорации не исключают возможности привлечения нового рекламного лица с учетом смещения рынков сбыта в сторону стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Как стало известно, в программу модернизации легендарного концерна «Калашников» будет вложено 4,6 млрд. рублей. Об этом заявил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Как писали «НИ», в начале года «Калашников» вел переговоры с актером Стивеном Сигалом – его планировалось привлечь в качестве бренд-амбассадора, который мог бы укрепить позиции концерна в США.

В августе Сигал посетил стенд «Калашникова» на выставке «Оборонэкспо», проходившей в подмосковном Жуковском. Однако, как подчеркивают сейчас в корпорации, рекламное сотрудничество с ним не обсуждалось.

Напомним, что санкции, заморозившие поставки в США продукции «Калашникова» и ряда других российских компаний, Вашингтон ввел в июле 2014 года в связи с ситуацией вокруг Украины.

Т.

"