Posted 23 сентября 2009,, 06:01

Published 23 сентября 2009,, 06:01

Modified 8 марта, 07:28

Updated 8 марта, 07:28

4 тонны марихуаны изъято в Приморье

23 сентября 2009, 06:01
4 тонны марихуаны изъято в Приморье

В Приморском крае наркополицейские изъяли рекордное количество марихуаны у преступной группы, специализирующейся на производстве наркотиков канабисного ряда. Об этом сообщает ИА Regnum со ссылкой на группу информации и общественных связей управления Госнаркоконтроля по краю.

Заготовщики зелья были задержаны в результате многомесячной оперативной разработки приморских наркополицейских и сотрудников Уссурийского отдела УФСБ России. В органы наркоконтроля поступила информация о том, что вблизи села Новоселище Ханкайского района группа лиц занимается незаконным культивированием и сбором конопли. Наркополицейские установили, что собранный урожай наркодельцы собираются перевозить с места хранения для дальнейших операций в сфере незаконного наркооборота. Однако планы наркодельцов по дальнейшему сбыту и производству более концентрированных «конопляных наркотиков» были сорваны спецназом наркополиции. Изучив маршрут перевозки, спецназовцы задержали автомобиль «ЗИЛ», полностью забитый марихуаной, и пятерых участников преступной группы.

Всего сотрудники наркоконтроля в этот день изъяли более 2,7 тонны марихуаны, в соответствии с УК России уже 100 граммов этого наркотика считается особо крупным размером. Оперативно-розыскные мероприятия по пресечению преступной деятельности указанной группы были продолжены, оперативники обнаружили еще один схрон, в котором изъяли 1,3 тонны марихуаны.

"