Posted 23 сентября 2008,, 10:21

Published 23 сентября 2008,, 10:21

Modified 8 марта, 07:56

Updated 8 марта, 07:56

На Камчатке перевернулся вездеход: двое погибших

23 сентября 2008, 10:21
На Камчатке перевернулся вездеход: двое погибших

На западе полуострова Камчатка при форсировании реки опрокинулся вездеход, сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю. По данным спасателей, колесный вездеход направлялся в село Крутогорово из Петропавловска-Камчатского. При переправе в районе, где река Пымта впадает в Охотское море, вездеход перевернулся и утонул. В результате двое мужчин и женщина погибли, двоим — водителю и мужу погибшей удалось спастись.

В районе устья реки идет дождь, высокая волна — 5–6 баллов, сильная облачность. Направить в район происшествия вертолет не позволяет погода, а подойти к месту происшествия на лодках по морю невозможно из-за шторма. К месту трагедии из районного центра Усть-Большерецк выехала группа спасателей. Они предпримут попытку извлечь тела погибших людей из вездехода, который остается в реке.

Этот район всегда являлся опасным для передвижения транспорта. Но без прохождения этой переправы до села Крутогорово можно добраться только на вертолете. И поэтому, несмотря на риск попасть под высокую волну, водители решаются на переправу, отметил представитель МЧС.

"