Posted 23 сентября 2004,, 15:03

Published 23 сентября 2004,, 15:03

Modified 8 марта, 09:47

Updated 8 марта, 09:47

Волгоградскому «оборотню в погонах» грозит 7 лет

23 сентября 2004, 15:03
Волгоградскому «оборотню в погонах» грозит 7 лет

В Волгограде по подозрению в получении взятки за уничтожение материалов уголовного дела задержан начальник оперативно-розыскной части криминальной милиции областного УВД подполковник Валерий Ковригин. Если вина находящегося сейчас в следственном изоляторе милицейского чиновника будет доказана, ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Подполковник был задержан с поличным сотрудниками службы безопасности и облпрокуратуры в собственном кабинете в момент передачи 25 тыс. рублей. Имя передававшей деньги женщины не разглашается в интересах следствия. Как стало известно, она является главным бухгалтером одного из унитарных предприятий Центрального района Волгограда.

По версии следствия, начальник криминальной милиции получил за уничтожение собранных против женщины материалов. Валерий Ковригин узнал, что она, пользуясь служебным положением, оказала местному предпринимателю незаконную услугу. Как сообщил начальник следственного управления прокуратуры Волгоградской области Армен Енокян, по факту передачи денег прокуратура возбудила уголовное дело по ст. 290 часть 2 УК РФ – «Получение должностным лицом взятки».

Станислав Анищенко

"