Posted 23 августа 2022,, 09:30

Published 23 августа 2022,, 09:30

Modified 7 марта, 11:58

Updated 7 марта, 11:58

В Якутске проверят ленивого врача за одновременный осмотр десяти пациентов

В Якутске проверят ленивого врача за одновременный осмотр десяти пациентов

23 августа 2022, 09:30
Фото: Медиахолдинг1Mi
Власти в Якутске решили провести проверку качества работы местного врача из городской больницы № 3, которая провела одномоментный осмотр десяти разнополых пациентов.

Как отмечает телеграм-канал «База», внимание общественности медик привлекла к себе после того, как решила провести «сеанс одновременной игры», но не в шахматы, а в «медосмотр». Когда в ее кабинете столпились больше десяти человек, врач попросила их всех вытянуть руки в стороны, а затем скомандовала выполнить упражнение «дотянитесь пальцем до носа».

С какой целью проводились все эти движения, издание не уточняет. Однако в ролике, снятом из коридора одним из пациентов, видно, что участниками медицинского эксперимента в якутской больнице оказались одновременно пациенты обоих полов.

После того, как видео странного врачебного приема появилось в Сети, в региональном Минздраве пообещали провести проверку.

Ранее сообщалось, что некоторое время назад «сеансом одновременной игры» в одной из медицинских клиник Костромы заинтересовались следователи. Это произошло после того, как руководитель клиники тайно установил видеокамеры слежения во врачебных кабинетах, в том числе в кабинетах гинекологов. Когда фактами незаконного наблюдения за пациентами заинтересовались силовики, главврач пояснил, что слежка необходима для того, чтобы наблюдать за персоналом. Это ему понадобилось с тем, чтобы не позволять врачам брать деньги с больных в обход начальства.

"