Posted 23 августа 2021,, 17:18

Published 23 августа 2021,, 17:18

Modified 7 марта, 13:27

Updated 7 марта, 13:27

Соцопрос: Более 60% россиян не прочь сменить работу уже этой осенью

Соцопрос: Более 60% россиян не прочь сменить работу уже этой осенью

23 августа 2021, 17:18
Фото: pxhere.com
Как показал недавно проведенный опрос, 61% россиян заявили, что планируют сменить место работы осенью, когда стартует новый бизнес-сезон.

Другие 23% респондентов признались, что пока не думают увольняться, но планируют рассматривать интересующие их вакансии в течение ближайшего полугода или года, передает RT.

Не рассматривают возможность смены рабочего места только 16% участников исследования.

Как отмечают специалисты, в ходе поиска нового места работы россияне больше всего интересуются таким фактором, как размер зарплаты (83%).

В качестве другого значимого фактора при выборе вакансии 45% опрошенных выделили атмосферу в коллективе и адекватность будущих руководителей.

Для 43% участников опроса важным пунктом выступает наличие в новой компании возможностей для профессионального роста. Помимо этого, для многих важны режим работы, наличие обучающих программ, интересных задач и дресс-кода.

Что касается отрслей деятельности, 16% участников опроса интересует сфера производства и промышленности. Другие 14% отметили, что хотели бы трудиться в сфере, связанной с транспортом и логистикой, 8% — с дизайном и творчеством.

Кроме этого, участники исследования заявили об интересе к ресторанному бизнесу, сфере строительства, финансам и инвестициям, программированию, медицине, образованию и маркетинг

"