Posted 23 августа 2018,, 05:35

Published 23 августа 2018,, 05:35

Modified 7 марта, 16:44

Updated 7 марта, 16:44

Украина обещает устроить парад, который вызовет «землетрясение в Кремле»

Украина обещает устроить парад, который вызовет «землетрясение в Кремле»

23 августа 2018, 05:35
Военный парад, который пройдёт в День независимости Украины, вызовет "землетрясение в Кремле". Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна.

"Нам есть чем похвастаться. Парад — это измерение патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность нашей армии. Я думаю, что марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле", — сказал депутат, подчеркнув, что, например, танк Т-64 превосходит российские машины на базе «Арматы» (цитата по РИА "Новости")

Кроме того, Барна прокомментировал ситуацию с заглохшим танком посреди Киева, назвав этот инцидент "техническим моментом", и сказал, что "не ошибается тот, кто ничего не делает". О том, что направляющийся на репетицию парада в Киеве танк остановился, сообщалось в среду, 22 августа. По данным «112 Украина», из боевой машины пошел дым. Самостоятельно танк уехать не смог, и его эвакуировали.

В апреле Петр Порошенко подписал указ о праздновании 24 августа Дня независимости страны. В этот день состоится военный парад. По словам главы Минобороны страны Степана Полторака, всего в мероприятии примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 250 единиц военной техники.

"