Posted 23 августа 2017,, 12:41

Published 23 августа 2017,, 12:41

Modified 8 марта, 02:01

Updated 8 марта, 02:01

В "Одноклассниках" появились тематические музыкальные подборки

В "Одноклассниках" появились тематические музыкальные подборки

23 августа 2017, 12:41
В социальной сети «Одноклассники» в разделе «Сборники» появилась сеть тематических музыкальных подборок, в которых композиции сгруппированы под определенное настроение, жанр, занятие или ситуацию.

Сейчас сборники сгруппированы по шести основным блокам “Под настроение”, “По жанрам”, “Для спорта”, “Для работы”, “Лидеры чартов” и “Хиты всех времен”. Также есть блок блок “Профи рекомендуют”, где будут появляться подборки от музыкальных лейблов, радиостанций и других партнеров «Одноклассников».

Помимо редакторских подборок в полный список плейлистов входят и популярные плейлисты от пользователей соцсети. Истинные меломаны смогут подписываться на отдельные сборники и сохранять их себе. О новинках пользователи смогут узнавать в группе “Музыка в ОК” и других музыкальных сообществах.

Руководитель направления “Музыка” в «Одноклассниках» Владимир Кочетков подчеркнул, что сейчас 20% прослушиваний музыки в соцсети приходится на сборники

«Новые подборки – это также эффективный маркетинговый инструмент, который поможет лейблам увеличить прослушивания артистов и свои доходы», – добавил Кочетков.