Posted 23 августа 2017,, 09:07

Published 23 августа 2017,, 09:07

Modified 8 марта, 02:02

Updated 8 марта, 02:02

Россияне смогут получить визы США в других странах

Россияне смогут получить визы США в других странах

23 августа 2017, 09:07
В Посольстве США заявили, что граждане России, как и граждане других стран, смогут получить визы США в любой стране мира. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление пресс-секретаря американской дипмиссии в России Марии Олосн.
Сюжет
Визы

Олсон отметила, что «все заявления рассматриваются консульским должностным лицом на индивидуальной основе в соответствии с законодательством США». Она также подчеркнула, что закон США «не запрещает» российским гражданам подавать заявления на визу в другую страну.

21 августа американское посольство в Москве объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз с 23 августа в связи с сокращением российскими властями сотрудников дипмиссий США в России. Процедура выдачи неиммиграционных виз будет возобновлена, но в значительно сокращенном объёме, начиная с 1 сентября этого года. Кроме того, в посольстве заявили, что собеседования теперь будут проводиться непосредственно в посольстве США в Москве. При этом приоритет при оформлении визы в Москве будет отдаваться официальным лицам, направляющимся в командировку в ООН, международные организации, офисы которых расположены в США, а также для проведения двусторонних встреч.

"