Posted 23 августа 2016,, 15:54

Published 23 августа 2016,, 15:54

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

Москвичи просят упростить процедуру получения разрешений на парковку

Москвичи просят упростить процедуру получения разрешений на парковку

23 августа 2016, 15:54
Жители столицы просят упростить процедуру получения разрешений на парковку и продлить срок действия резидентных соглашений до двух или трех лет. В поддержку инициативы объявлен сбор подписей.

Москвичи выступили с просьбой о продлении срока действия резидентных соглашений на парковку с одного года до двух-трех лет. В поддержку данной инициативы, которая может упростить процесс получения разрешений на парковку, объявлен сбор подписей. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Николая Гончара.

При этом депутат отметил, что не все одинаково отнеслись к выдвинутому предложению. «В центральном административном округе, как бы странно это ни казалось, есть люди, особенно пожилого возраста, которые предпочитают общественный транспорт и считают, что именно ему должен быть отдан приоритет», - сказал Гончар в беседе с журналистами.

«Очень много обращений поступает по поводу того, что сегодняшняя система выдачи резидентных разрешений на год не слишком удобна. Мы обязательно проведем на этой неделе круглый стол. Важно сделать так, чтобы жители могли продлить действующие разрешения на более долгий срок и на этот срок забыть о проблеме», - пообещал депутат.

Отметим, что резидентное парковочное разрешение дает жителям районов с зонами платной парковки право на бесплатное использование стоянки в нерабочее время или круглосуточно, при внесении годовой резидентной платы. Подобные разрешения оформляются в центрах госуслуг «Мои документы» или при помощи интернет-портала.

"