Posted 23 августа 2016,, 14:45

Published 23 августа 2016,, 14:45

Modified 8 марта, 02:38

Updated 8 марта, 02:38

В Пензенской области во второй раз объявили месячник по борьбе со вшами

В Пензенской области во второй раз объявили месячник по борьбе со вшами

23 августа 2016, 14:45
С началом сентября в Пензенской области начнется месячник по борьбе с распространением вшей. Как отмечают в местном Роспотребнадзоре, в регионе отмечается значительный рост заболеваемости педикулезом.

В Пензенской области с 1 сентября стартует месячник по борьбе с распространением педикулеза. Об этом сообщает местное управление Роспотребнадзора. Отмечается, что профилактические мероприятия проводятся уже второй раз за 2016 год.

Ведомство сообщает, что за прошедшие месяцы в регионе зарегистрирован рост заболеваемости педикулезом на 10% больше в сравнении с тем же периодом минувшего года. При этом уточняется, что большее число заболевших составляют дети в возрасте до 14 лет.

Роспотребнадзор намерен провести среди населения комплекс профилактических мероприятий, направленный на предупреждение распространения педикулеза.

Пензенцы отмечают, что распространение вшей напрямую связано с ухудшением условий жизни граждан и снижением уровня благосостояния. В числе переносчиков заболевания отмечены гастарбайтеры из стран Азии, проживающие в Пензе в условиях антисанитарии.

"