Posted 23 августа 2015,, 11:38

Published 23 августа 2015,, 11:38

Modified 8 марта, 03:29

Updated 8 марта, 03:29

В Уфе скончался один из инкассаторов, которых подожгли во время нападения на банкомат

23 августа 2015, 11:38
В Уфе скончался один из инкассаторов, которых подожгли во время нападения на банкомат
Сюжет
Банки

В Уфе скончался один из пострадавших во время нападения грабителей инкассаторов. Напомним, преступники, собиравшиеся ограбить банкомат, плеснули из ведра горючее вещество и подожгли двух мужчин, прибывших для заправки кассеты денежного аппарата. В настоящее время правоохранители ведут поиски преступников.

Инцидент произошел накануне днем в одном из магазинов города Уфы около банкомата Сбербанка. Неизвестные в масках плеснули из ведра горючее вещество на инкассаторов и подожгли их, после чего скрылись с места преступления. Стоит отметить, что преступники так и не взяли инкассаторский мешок с деньгами. Сотрудники магазина помогли погасить пламя на потерпевших и вызвали «скорую».

«Потерпевшие были госпитализированы в местную больницу с тяжелыми ожогами. Один из них скончался в больнице, второго санавиацией отправили на лечение в московскую больницу», — рассказал представитель следственных органов Башкирии, передает РИА Новости.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела об убийстве двух лиц из корыстных побуждений и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Сейчас полиция Уфы ведет поиск преступников.

К.

"