Posted 23 августа 2014,, 12:13

Published 23 августа 2014,, 12:13

Modified 8 марта, 04:22

Updated 8 марта, 04:22

В деле о похищении и убийстве девочки в Томске появились новые подозреваемые

23 августа 2014, 12:13
В деле о похищении и убийстве девочки в Томске появились новые подозреваемые

На причастность к убийству трехлетней девочки в Томске проверяют несколько человек, сообщили в СК РФ. Напомним, что ребенка похитили из детского сада в Томске. В интересах следствия подробности пока не разглашаются.

«Следователи и криминалисты СКР во взаимодействии с экспертами и оперативными работниками МВД и ФСБ проверяют нескольких мужчин, которые, возможно, могли быть причастны к преступлению. В этих целях проводится ряд следственных действий, генетических и других экспертиз, которые позволят установить конкретное лицо, подозреваемое в преступлении», — сообщил официальный представить СК РФ Владимир Маркин.

Следователи продолжают расследовать дело о халатности сотрудников детского сада. Ранее сообщалось, что заведующая и воспитатель детского сада отстранены от работы. Воспитатель недосмотрела за ребенком во время прогулки, а заведующая не сообщила вовремя об исчезновении девочки в правоохранительные органы и не проконтролировала действия подчиненной.

Как сообщила РИА Новости представитель Ленинского суда Томска, в субботу следствие направило в суд ходатайство о продлении срока задержания подозреваемому в убийстве на 72 часа. Суд ходатайство удовлетворил.

Неизвестный увел ребенка из детсада в Томске 14 августа. Трехлетнюю Викторию Вылегжанину из Томска искали 5 дней. 19 августа труп малышки нашли на окраине города в заброшенном погребе. Тело Виктории было завернуто в одеяло. В четверг СК России сообщил о задержании подозреваемого.

Т.

"