Posted 23 августа 2013,, 14:02

Published 23 августа 2013,, 14:02

Modified 8 марта, 04:58

Updated 8 марта, 04:58

Один из кандидатов в мэры Москвы готовит акции протеста по итогам выборов

23 августа 2013, 14:02
Один из кандидатов в мэры Москвы готовит акции протеста по итогам выборов
Сюжет
Выборы

Московские полицейские сообщили о том, что штаб одного из кандидатов в мэры города готовится к акциям протеста по итогам выборов, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного МВД.

В правоохранительном ведомстве уточнили, что, по плану одного из претендентов на пост градоначальника, демонстрации должны начаться до официального объявления результатов голосования.

Полиция не стала называть агентству имя кандидата, команда которого ведет подготовку к протестным мероприятиям.

Ранее Мосгоризбирком вынес устное предупреждение участнику предвыборной гонки Алексею Навальному за нарушение правил проведения предвыборной агитации.

Жалоба на выдвиженца от РПР-ПАРНАС поступила от его оппонента, справедливоросса Николая Левичева. Он утверждает, что часть агитационных материалов не была оплачена из средств избирательного фонда кандидата. В результате было установлено, что на некоторых листовках не было необходимых выходных данных.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 8 сентября. Помимо Навального и Левичева, в них участвует самовыдвиженец Сергей Собянин, представитель от КПРФ Иван Мельников, либерал-демократ Михаил Дегтярев и член «Яблока» Сергей Митрохин.

Г.

"