Posted 23 августа 2012,, 06:27

Published 23 августа 2012,, 06:27

Modified 8 марта, 05:27

Updated 8 марта, 05:27

Более четырех тысяч жителей затопленных поселков Кубани остаются без света

23 августа 2012, 06:27
Более четырех тысяч жителей затопленных поселков Кубани остаются без света

В кубанских поселках Лермонтово и Новомихайловский, который накануне пострадал от сильного наводнения, отсутствует электроэнергия. По подсчетам спасателей без света остаются более 4,5 тысяч человек.

«Без электроснабжения в населенных пунктах Лермонтово и Новомихайловский остается 920 домовладений (4,52 тысячи человек), один социально значимый объект. За сутки электроснабжение восстановлено в 430 домовладениях (1,447 тысячи человек)», - сообщают в южнорегиональном центра МСЧ РФ.

Над восстановлением электроснабжения работает 29 аварийных бригад. Накануне губернатор Краснодарского края Александр Ткачев потребовал полностью восстановить энергоснабжение Туапсинского района в четверг, пишет РИА Новости.

Напомним, что в среду ночью в Туапсинском районе из-за проливных дождей вышла из берегов река Нечепсухо. Спад воды произошел на ближайший поселок Новомихайловский в четыре часа утра. Почти 600 домов было подтоплено. МЧС сообщили о четырех погибших и трех пропавших без вести. Позже информацию о пропавших опровергли.

Президент Владимир Путин вчера распорядился назначить ответственных и в срочном порядке ликвидировать последствия наводнения. Сейчас в Туапсинский район отправились волонтеры из Крымска.

Г.

"