Posted 23 августа 2010,, 12:50

Published 23 августа 2010,, 12:50

Modified 8 марта, 06:47

Updated 8 марта, 06:47

Гаишник в Удмуртии отказался от взятки - года бесплатных обедов в столовой

23 августа 2010, 12:50
Гаишник в Удмуртии отказался от взятки - года бесплатных обедов в столовой
Сюжет
Деньги

Необычную взятку предлагали сотруднику ГИБДД Удмуртии – за то, чтобы он не составлял протокол об административном правонарушении, женщина предлагала гаишнику год бесплатных обедов в столовой, где она работает.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, женщина была лишена водительского удостоверения еще в 2009 году, а законом предусмотрено, что за управление автомобилем без водительского удостоверения предусмотрен административный арест на срок до 15 суток, пишет INTERFAX.RU.

Женщина, сидевшая за рулем автомобиля «Нисан», решила обойти закон, и предложила сотруднику ГИБДД взятку в виде бесплатных обедов в столовой на протяжении целого года. Получив отказ, водитель извлекла из своей сумочки все деньги, которые имела при себе, и предложила гаишникам «разойтись с миром». Несмотря на то, что милиционеры категорически отказывались брать взятку, настойчивость работницы общепита была весьма высока.

В итоге, автолюбительница была задержана при попытке дать взятку сотруднику правоохранительных органов. Следственным отделом по Устиновскому району города Ижевска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР женщине предъявлено обвинение по статье «покушение на дачу взятки должностному лицу». Приговором суда ей назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

"