Posted 22 августа 2006,, 20:00

Published 22 августа 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

В Петербурге прошла серия нападений на иностранцев / Школьникам продлили каникулы / На съемках нового шоу Леонид Парфенов сломал пятку

22 августа 2006, 20:00
В Петербурге прошла серия нападений на иностранцев / Школьникам продлили каникулы / На съемках нового шоу Леонид Парфенов сломал пятку

В Петербурге прошла серия нападений на иностранцев

Милиция Санкт-Петербурга разыскивает лжесиловиков, которые в ночь на понедельник избили и ограбили рабочих из Таджикистана и Узбекистана, проживающих в общежитии по адресу Английский проспект, 4. В милицию позвонил консьерж. Он сообщил, что в здание ворвались десять человек в масках, камуфляже, с надписью «ОМОН» на спинах. Они уложили полусонных рабочих на пол, избили их дубинками и прикладом автомата, после чего отобрали у них документы и деньги. Естественно, что тень подозрения пала на бойцов петербургского ОМОНа. Однако, как выяснил корреспондент «НИ», ни в каких спецоперациях и профилактических мероприятиях они в ночь на понедельник не участвовали. Кроме того, у петербургского ОМОНа камуфляж синий, а нападавшие были в зеленом. 19 августа нападениям подверглись француз и китаец. 47-летний француз познакомился с мужчиной и вместе с ним побывал в бане, а затем отправился на квартиру. Там новый знакомый ударил француза утюгом по голове, связал его постельным бельем и избил. Забрав деньги и украшения, грабитель скрылся. В тот же день поздно вечером в больницу с резаными ранами лица поступил 34-летний уроженец Китая. Потерпевший, оказавшийся рабочим, пояснил, что шел с другом, когда на него внезапно напал неизвестный парень и несколько раз ударил ножом. В милиции полагают, что нападению предшествовал конфликт, о котором китаец не хочет говорить.

Александр ИВАНОВ, Санкт-Петербург

Школьникам продлили каникулы

В России приостановлена эксплуатация 601 образовательного учреждения. Об этом сообщил вчера на заседании правительственной комиссии замминистра образования Владимир Фридлянов. «Причина приостановки деятельности этих образовательных заведений – грубые нарушения правил пожарной безопасности», – отметил замминистра. По его данным, всего в суды было направлено 1623 материала на приостановку эксплуатации отдельных помещений и объектов образования. По результатам проверок пожарной безопасности вынесено почти 29 тыс. постановлений о привлечении к административной ответственности 3 тыс. юридических и свыше 26 тыс. должностных лиц. Как сообщил Владимир Фридлянов, на начало августа в России было зарегистрировано более 85 тыс. образовательных учреждений, из них 76,7% проверены на соответствие требованиям пожарной безопасности.

На съемках нового шоу Леонид Парфенов сломал пятку

Главный редактор журнала «Русский Newsweek» Леонид Парфенов пострадал в первый же день съемок своей новой телепрограммы. Под журналистом обрушилась 40-метровая декорация. Это случилось на первой минуте записи программы. Парфенов с переломом пятки доставлен в больницу. При этом свидетели произошедшего утверждают, что, упав с большой высоты, Парфенов не выпустил микрофон из рук. Пока нет информации, насколько это происшествие задержит возвращение журналиста в эфир. Напомним, что ранее бывший телеведущий Леонид Парфенов принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу. Журналист после ухода с телеканала НТВ не появлялся на экране с 2004 года.

По материалам РИА Новости

"