Posted 22 августа 2005,, 20:00

Published 22 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:27

Updated 8 марта, 09:27

Главный редактор газеты «Новые Известия» отвечает на вопросы пользователей Mail.ru

Главный редактор газеты «Новые Известия» отвечает на вопросы пользователей Mail.ru

22 августа 2005, 20:00
Главный редактор газеты «Новые Известия» отвечает на вопросы пользователей Mail.ru

Подымова Марина Александровна

Здравствуйте Валерий Васильевич. Я живу в городе Новороссийске. Можете ли Вы сделать обзор СМИ нашего города на страницах "Новых Известий"? Интересует Ваше мнение как специалиста. Спрашиваю от лица студентов КУбГТУ, факультет Связи с общественностью.

- Обзоры региональных СМИ - это не наша специфика. Значительно профессиональней это могут сделать журналы "Новости СМИ", "Журналист" и другие специализированные издания.



Санжар Дадабаев

Валерий Васильевич! На Ваш взгляд, какие перспективы у Президента России Путина, т.е. останется ли Владимир Владимирович на третий срок и есть ли шансы у Касьянова? - есть прогнозы, что он - один из самых перспективных кандидатов на следующий Президентский срок.

- Политическое прогнозирование в нашей стране - не самое благодарное занятие. Сегодня судьба Касьянова и перспективы третьего срока - в одних руках. И вы знаете имя этого человека. А Конституция в России не мешала еще ни одному вождю.



Сидорин Андрей

Живу и работаю в Таджикистане. По профессии журналист. Работал на ряд газет, в том числе и российских. Мои вопросы: У Вас есть свой корреспондент в Таджикистане? Если нет, то как им стать? И вообще, интересует ли Вашу газету этот регион? Если да, то в каком аспекте? Не секрет, что многие российские газеты, прежде всего, печатают статьи о наркотрафике, трудовых мигрантах из Таджикистана. И это весьма печально...

- Пишите. Присылайте. Ни один по-настоящему интересный материал у нас еще ни пропал. Тем более, что в Таджикистане собственного корреспондента у нас нет.



Басенко Петр

Решением суда супруги разведены. Бывшая супруга забрала детей и уехала в другое государство. Своих детей я вижу один раз в году всего один-два дня. Алименты плачу регулярно. Может ли государство защитить мои права на общение с детьми и права детей на общение с отцом если они граждане России? Спасибо.

- Полагаю, что самый точный ответ Вы сможете получить в адвокатской конторе. Со своей стороны постараемся обратить внимание и на такую тему, так как она действительно очень важна. Следите за газетой.



Yevseenkov Ivan Vasil'evich

Pochem seychas aktsii "Gazproma"?

- Смотря когда и где. От 77 рублей и до 100. Точнее - на бирже.



Antigona

Какое у вас политическое кредо?

- Не верь. Не бойся. Не проси.



Виктор Сергеев

Валерий Васильевич, скажите, как Вы позиционируете газету? В чем основная "изюминка" издания?

- Мы позиционируем "Новые Известия" как либерально-демократическое издание, рассчитанное на широкий круг просвещенных россиян с активной жизненной позицией, которые стремятся сами строить свою судьбу, добиваться успеха и не ждать милости от природы и властей.

Мы не делим мир на белое и черное, мы добываем информацию, всесторонние комментарии, мы стремимся предугадать, что будет завтра, а выбор оценки оставляем за вами. Мы делаем газету не для партий, движений, структур и вождей, а для каждого из вас. Ведь в конечном итоге успех любой партии, структуры, лидера и страны зависит от успеха конкретных людей. Если наша информация, заметка, акция после выхода очередного номера кому-то помогла - значит мы сделали хорошую газету и в ней есть та самая "изюминка".

Примеры? Мы уже год ведем операцию "Зебра", призывая водителей уступать дорогу пешеходам, нашу инициативу подхватили "Комсомолка", "Новая газета", "Авторадио", "Эхо Москвы", целый ряд региональных изданий, к ней подключились тысячи водителей. Уверен, что благодаря этому удалось предотвратить не одно ДТП на пешеходном переходе.

После бесланской трагедии мы начали акцию "Помогите найти" и публикуем фотографии детей, пропавших без вести. Надеюсь, что и это оказывает реальную помощь людям, попавшим в беду…

Поверьте, газета многое делает для того, чтобы быть не только интересной, но и полезной своему читателю. Возможно, еще и поэтому "Новые Известия" по итогам минувшего года были признаны во всероссийском конкурсе победителем в номинации "Лучшая газета России".



Ириска

Здравствуйте! Хотела бы узнать e-mail Брэда Питта, нигде не печатается. Вы смогли бы мне помочь

- Вынужден Вас огорчить, но в переписке со стариной Брэдом не состою.



Пушкинская Юлия Викторовна

Как Вы относитесь к экологическим проблемам окружающей среды в России?

- С тревогой. Особенно после того, как руководство страны публично заявило, что природоохранная деятельность общественных организаций мешает развитию страны.



Izgoj Salman Solomonovich

Здравствуйте Валерий Васильевич. Полагаю, Вы сведущий человек. Скажите пожалуйста, что ожидает человека, который отказался сотрудничать с ФСБ в Чечне, т.е. быть доносчиком,и выехал за пределы России. Я вынужден был подписать все документы о сотрудничестве, чтобы избежать смерти? Как Вы полагаете, сколько еще нужно Кремлёвскому Дракуле Чеченской крови, чтобы насытиться. Спасибо, с уважением Салман.

- Я не знаю, какие документы Вы подписывали и какие обязательства брали на себя. Но коль уже выехали за пределы страны, то, полагаю, рискуете значительно меньше, чем на территории Чечни, где сегодня человеческая жизнь не стоит и гроша.



Mingulova Lilya Azatovna

Professiya vrach. Kakie specializacii vracha v nashe vremya bolee vostrebovani?

- А моя профессия - журналист. Вы , вероятно, спутали меня со справочной службой Минздрава. Лично же я полагаю, что для нашего общества самая востребованная медицинская профессия - психотерапевт.



виктория

я живу в Узбекистане,но собираюсь выезжать в Россию,знаю что вышел закон о загран паспорте,но в посольстве России все смеются и говорят ,что это чушь. так ли это?до какого числа я могу свободно ездить в Россию?

- У меня, к сожалению, значительно меньше информации об этом, чем в нашем веселом посольстве. Но мы постараемся выяснить, о каком законе идет речь и напишем об этом на страницах газеты.



Дмитрий

Добрый день. Я и Минска. Около месяца назад один из проспектов нашего города - проспект газеты "Известия", переименовали в проспект газеты "Звезда". Как вы к этому относитесь и понимаете ли причины этого странного события?

- К переименованиям и сносу памятников я отношусь отрицательно, так как уверен, что переписывать историю в угоду нынешней политической моде и капризам вождей аморально. Просто строить новые проспекты и создавать памятники настоящего сложнее, чем бороться с прошлым.



aidos

Ваш взгляд на КАЗАХСТАН. Должен ли уйти с поста Назарбаев и вся его банда взяточников для обновления страны?

- Это должен решать народ Казахстана на выборах, которые никто не отменял.



Толстый Павел Михайлович

Что за праздник.14.08.2005.

- 14 августа православные России отмечают Медовый Спас и начало Успенского поста.



savitchev leonid sergeevich

kak vi otnosites k krishnaitam ?

- Спокойно.



Лана

Вам очень идет ваша борода. И у Вас очень интересный загадочный взгляд. С Вами работает имиджмейкер?

- Просто бриться лень.

"