Posted 22 августа 2004,, 20:00

Published 22 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:45

Updated 8 марта, 09:45

Изъята коллекция «черного» археолога / Сотруднику службы безопасности посольства Греции выстрелили в ногу / В Оренбурге взорвался химзавод / Шесть пассажиров «Запорожца» сгорели заживо

22 августа 2004, 20:00
Изъята коллекция «черного» археолога / Сотруднику службы безопасности посольства Греции выстрелили в ногу / В Оренбурге взорвался химзавод / Шесть пассажиров «Запорожца» сгорели заживо

Изъята коллекция «черного» археолога

На днях сотрудники правоохранительных органов Нижегородской области изъяли более 300 предметов археологических раскопок в одном из антикварных магазинов Нижнего Новгорода. На продажу были выставлены каменные наконечники стрел, медные браслеты, фрагменты керамики эпохи бронзы и неолита. У владельца магазина отсутствовали документы на все эти вещи. Как выяснилось, коллекцию древностей сдал на реализацию 18-летний житель Павловского района Нижегородской области. К незаконному поиску предметов старины молодого человека привлек его родственник – геологоразведчик. На «черном рынке» стоимость каждой подобной находки составляет 100–200 долларов. Самым дорогим предметом изъятой коллекции эксперты считают горшок ручной работы, которому не менее 3500 лет. После проведения оценки всей арестованной коллекции находки будут переданы в музеи Нижегородской области.

Сергей АНИСИМОВ, Нижний Новгород



Сотруднику службы безопасности посольства Греции выстрелили в ногу

В пятницу в Москве у дома № 6 по Большой Дорогомиловской улице вооруженный грабитель ранил сотрудника службы безопасности посольства Греции. Злоумышленник из неустановленного огнестрельного оружия выстрелил в ногу сотрудника посольства Греции, а затем похитил у него портфель, в котором находились деньги и личные вещи. Неизвестный скрылся с места происшествия на автомобиле. Пострадавший госпитализирован.



В Оренбурге взорвался химзавод

В субботу в Оренбурге на гелиевом заводе прогремел взрыв. В результате утечки газа рванула установка по производству пропана. Полностью выгорел 4-й этаж административного здания, постройки, прилегающие к нему, заводская насосная станция и машинный зал. При тушении пожара на заводе погиб сотрудник пожарной части № 8, старшина внутренней службы 32-летний Вадим Галимов. Еще двое пожарных пропали без вести. После пожара за медицинской помощью обратились шесть человек, трое из которых были госпитализи-рованы.



Шесть пассажиров «Запорожца» сгорели заживо

Вчера под Ульяновском в автомобильной аварии погибли шесть человек. Автомобиль «Запорожец» врезался в бетонную опору моста на трассе Ульяновск–Чебоксары в 20 км к северо-западу от Ульяновска. Автомобиль загорелся, и шесть его пассажиров не сумели выбраться из объятой пламенем машины.



По материалам Интерфакса, РИА «Новости»

"