Posted 23 июля 2021,, 08:56

Published 23 июля 2021,, 08:56

Modified 7 марта, 13:31

Updated 7 марта, 13:31

Туристы вновь смогут заселяться в гостиницы Севастополя по ПЦР-тесту

Туристы вновь смогут заселяться в гостиницы Севастополя по ПЦР-тесту

23 июля 2021, 08:56
Власти Севастополя вновь разрешили непривитым туристам заселяться в гостиницы и санатории при предъявлении отрицательного ПЦР-теста на коронавирус. Ранее проживание было разрешено только при наличии сертификата о вакцинации или справки о высоком уровне антител.

«Предлагается вернуть заселение по ПЦР-тесту, но, как это делается сейчас в большинстве стран, после заселения делаешь ПЦР-тестирование, до получения результата находишься в номере — обычно это сутки», — приводит ТАСС слова губернатора Севастополя Михаила Развожаева. Соответствующий указ он планирует подписать сегодня, 23 июля.

О возможности заселять туристов по отрицательным ПЦР-тестам просили представители туротрасли. Повторное тестирование в отеле позволит обеспечить двойной контроль и гарантировать безопасность, считает Развожаев. Он поручил подчиненным разработать механизм забора ПЦР-тестов в гостиницах. При этом платить за тестирование будут туристы. «Оплата ложится на гостя, но никто не мешает ему показать сертификат о вакцинировании — государство дает ему возможность бесплатно получить вакцину — или справку о наличии антител», — отметил глава Севастополя.

Сейчас в Севастополе наблюдается тяжелая эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Город уже на протяжении недели ставит антирекорды по суточному приросту заболевших. Так, за прошедшие сутки было выявлено 149 новых случаев заражения. Вместе с тем, темпы вакцинации снижаются. В городе действует режим повышенной готовности, там также запрещены массовые мероприятия.

"