Posted 23 июля 2021,, 10:28

Published 23 июля 2021,, 10:28

Modified 7 марта, 13:30

Updated 7 марта, 13:30

«Единая Россия» намерена добиться индексации пенсий военных и работающих пенсионеров

«Единая Россия» намерена добиться индексации пенсий военных и работающих пенсионеров

23 июля 2021, 10:28
«Единая Россия» включит вопрос индексации пенсий военным и работающим пенсионерам в свою народную программу. С просьбой посодействовать в решении проблемы к секретарю Генсовета партии Андрею Турчаку обратились представители некоммерческих организаций в Горно-Алтайске.
Сюжет
Пенсии

Турчак, в свою очередь, пообещал, что сначала «Единая Россия» добьется индексации пенсий ветеранов военной службы. А в дальнейшем будет прорабатываться вопрос об увеличении выплат работающим пенсионерам. «Будем предусматривать, чтобы, может, не на предстоящий налоговый год, а на 2022–2023 годы, эта проблема была решена — по крайней мере, по некоторым категориям работающих пенсионеров», — заявил он.

Секретарь Генсовета «Единой России» считает, что в вопросе повышения пенсий нужно двигаться поступательно, чтобы «пенсионная система выдержала изменения». Для этого необходим бюджетный баланс, отметил Турчак. «Мы с правительством, естественно, эту тему отработаем, в рабочей группе по этому вопросу у нас представители министерства труда и социальной защиты», — пообещал он.

Турчак также напомнил о существовании народной программы «Единой России» — сейчас идет сбор предложений от граждан. Вопрос индексации пенсий туда тоже войдет. Причем секретарь Генсовета «Единой России» считает, что в программе должен быть и муниципальный разрез. «Что конкретно, на территории конкретного населенного пункта будет сделано не когда-то там к 2030 или 2040 году, а здесь и сейчас. Конкретно на весь срок полномочий восьмого созыва Госдумы», — пояснил он.

На встрече с некоммерческими организациями во время открытия штаба общественной поддержки партии в Горно-Алтайске также звучали предложения об усовершенствовании системы госзакупок лекарств, о сохранении пособий для работающих родителей детей-инвалидов и др.

"