Posted 23 июля 2019,, 03:30

Published 23 июля 2019,, 03:30

Modified 7 марта, 15:33

Updated 7 марта, 15:33

Телеведущий Соловьёв признал вид на жительство в Италии

Телеведущий Соловьёв признал вид на жительство в Италии

23 июля 2019, 03:30
Фото: EADaily
Журналист ответил на расследование политика Алексея Навального, который обнаружил у него наличие вида на жительство в Италии. Владимир Соловьёв подтвердил этот факт, подчеркнув, что он не даёт ему право на итальянское гражданство.

"Это тип визы. Это не гражданство. Оно не даёт никакого права ни голосовать там, ни работать там. Оно дает право находиться на территории Италии больше чем 90 дней. И она у меня давно уже — больше десяти лет", — сказал Соловьев, сообщает РБК.

Также, по словам телеведущего, виллу в Италии он купил на свои собственные деньги. "К бюджетникам это не имеет никакого отношения. Деньги зарабатываю, плачу налоги", — отметил журналист.

В январе Владимир Соловьев отреагировал на расследование ФБК о второй дорогостоящей вилле в Италии. Телеведущий заявил, что все его доходы прозрачны и он может себе позволить такую недвижимость.

«Я не государственный служащий, никаких законов не нарушал. Захочется купить где-нибудь еще — где-нибудь еще куплю. Налоги плачу, средства позволяют. Зарабатываю много, получаю большое удовольствие от того, что мои программы приносят деньги телеканалу „Россия“», — сказал телеведущий Владимир Соловьёв в беседе с изданием "The Insider".

Ранее Алексей Навальный опубликовал видео, в котором рассказал про еще одну зарубежную недвижимость Владимира Соловьева стоимостью более одного миллиона евро. О первой вилле журналиста в ФБК рассказали в 2017 году. Телеведущий тогда заявил, что никогда не скрывал, что богат.

"