Posted 23 июля 2019,, 18:23

Published 23 июля 2019,, 18:23

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Константин Боровой попросил политического убежища в США

Константин Боровой попросил политического убежища в США

23 июля 2019, 18:23
Фото: golos-ameriki.ru
Предприниматель и политик, бывший депутат Госдумы Константин Боровой заявил, что принял такое решение из-за постоянной слежки в России.

"По словам политика, в России некие люди следили за его перемещениями в течение нескольких лет, - сообщает lenta.ru. Эксперты сообщили Боровому, что это так называемая "установочная слежка", с помощью которой изучают расписание человека. "Если такую слежку назначили, значит вы - часть какого-то большого проекта. Это вполне может быть и убийство, уезжайте быстрее и подальше".

"В конце 2014 года, по словам Борового, ему стали названивать какие-то странные люди: они уговаривали его начать собственный бизнес, взяв миллионы долларов", - отмечает "Московский комсомолец". Тогда он в первый раз на долгое время уезжал из России, а вскоре произошло убийство Бориса Немцова. В интервью радиостанции "Голос Америки" политик рассказал, что сейчас его дело находится на рассмотрении, он же пытается обустроиться в США с помощью друзей, а далее заниматься бизнесом или преподаванием математики.

"