Posted 23 июля 2013,, 07:37

Published 23 июля 2013,, 07:37

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Очередной сбой движения в метро произошел на «серой» ветке

23 июля 2013, 07:37
Очередной сбой движения в метро произошел на «серой» ветке
Сюжет
Метро

На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена произошел сбой в движении поездов. Представители московской подземки сообщили, что сбой произошел по техническим причинам. В настоящее время движение поездов восстановлено.

Утром пассажиров высадили из состава на станции «Нахимовский проспект», сообщает «Москва 24». Позже движение было восстановлено, однако поезда ходят по «серой» ветке с интервалом в 6-8 минут.

На платформах и у входа на станцию скопилось много людей: «Короче, серая ветка всё. Вестибюль Тимирязевской забился людьми полностью», - сообщает пользователь Твиттер@san4izz .

Ранее «НИ» писали, что сбои в движении поездом в московском метро в последнее время стали случаться довольно часто. Так, 5 июня между станциями «Библиотека имени Ленина» и «Охотный ряд» дважды произошло возгорание силового кабеля. Более 4,5 тысяч пассажиров пришлось эвакуировать. Около 90 пассажиров обратились за медицинской помощью, 19 оказались в больницах.

Позднее, 11 июня, в тоннеле между станциями «Серпуховская» и «Тульская» почти час простоял сломавшийся поезд, в результате чего было прервано движение поездов от «Боровицкой» до «Нагорной». Тогда к врачам обратились 14 человек, 9 были госпитализированы.

А 19 июня почти на 20 минут было приостановлено движение поездов в сторону центра от «Бульвара Дмитрия Донского» из-за неисправности одного из вагонов состава, который застрял на перегоне между станциями «Бульвар Дмитрия Донского» и «Аннино». 1 июля ЧП из-за неисправности подвижного состава произошло на Калининской линии.

3 июля произошел очередной сбой в движении поездов на Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро: поезда ходили с 10-минутными интервалами, сообщали пользователя соцсетей. Однако представители департамента транспорта Москвы опровергли данную информацию, заявив, что «движение по линии осуществлялось в штатном режиме».

Днем 10 июля на станции «Спортивная» была обнаружена неисправность состава, в результате чего произошел сбой в движении поездов на Сокольнической ветке Московского метрополитена. А 18 июля
очередной сбой произошел на кольцевой линии между станциями «Киевская» и «Октябрьская»: по техническим причинам было приостановлено движение.

К.

"