Posted 23 июля 2012,, 14:07

Published 23 июля 2012,, 14:07

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Серия терактов в Ираке унесла жизни более сотни мирных жителей

23 июля 2012, 14:07
Серия терактов в Ираке унесла жизни более сотни мирных жителей

Сегодня в разных городах Ирака произошла серия взрывов. По предварительным данным, в результате терактов 107 человек погибли и еще 268 получили ранения. Об этом сообщили представители иракской полиции. По их словам, этот день стал самым кровавым в году.

Полицейские сообщили, что вооруженные боевики в понедельник напали на военную базу, расположенную к северу от Багдада, — жертвами этого нападения стали 15 военнослужащих.

Ранее сообщалось о жертвах в результате ряда терактов в других районах страны. В частности, 10 человек погибли в результате взрывов двух начиненных взрывчаткой машин в городе Махмудия в 30 километрах к югу от Багдада. Еще шесть человек погибли в результате взрыва нескольких фугасов в соседнем городе Мадаин.

Как уточняет INTERFAX.RU, в городе Мосул, на севере страны, взрыв произошел рядом с отделением полиции, в результате чего погиб один полицейский. Теракты были совершены также в городах Рамади и Наджаф.

В свою очередь, террористическая организация «Аль-Каида» в аудиообращении, опубликованном на одном из экстремистских сайтов, заявила, что начинает новую стадию терактов в Ираке, целью которых станут судьи и следователи.

Г.

"