Posted 23 июля 2012,, 11:01

Published 23 июля 2012,, 11:01

Modified 8 марта, 05:44

Updated 8 марта, 05:44

Сын Медведева набрал необходимые баллы для поступления в МГИМО

23 июля 2012, 11:01
Сын Медведева набрал необходимые баллы для поступления в МГИМО

Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет Московского государственного института международных отношений (МГИМО), набрав 359 баллов, информация об этом размещена на сайте вуза. Источники в руководстве вуза считают, что этого хватит для поступления, передает ТАР-ТАСС.

По предварительным данным, для направления «международное право» предусмотрено 77 бюджетных мест. По количеству набранных баллов сын премьера занимает 70-е место. В частности, Илья Медведев набрал 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права.

Проректор МГИМО Андрей Силантьев сообщил, что не знает, будет ли сын премьер-министра учиться в вузе.

Пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова ранее рассказала, что Илья Медведев, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов. Она не уточнила, о каких конкретно вузах идет речь. В феврале премьер в ходе общения с гимназистами в Чебоксарах рассказал, что не намерен давить на сына в выборе профессии, и выразил надежду, что тот не ошибется.

МГИМО традиционно считается одним из немногих российских вузов, где предпочитают учиться дети высокопоставленных чиновников. В разное время там учились сын Сергея Иванова, дочери Михаила Зурабова, Михаила Касьянова, внучки Михаила Горбачева. Кроме того, образование в этом университете получила телевизионная ведущая и активная оппозиционерка Ксения Собчак.

Г.

"