Posted 23 июля 2012,, 03:02

Published 23 июля 2012,, 03:02

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

Девушка, сбившая насмерть 5 человек под Москвой, «спасала гражданского мужа»

23 июля 2012, 03:02
Девушка, сбившая насмерть 5 человек под Москвой, «спасала гражданского мужа»

В Подмосковье правоохранительные органы расследуют крупное ДТП, в результате которого погибли пять человек. Трагедия произошла 21 июля около 22:00 на Горьковском шоссе в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover на высокой скорости сбил семерых пешеходов, направлявшихся по обочине, по ходу движения к остановке общественного транспорта у города Старая Купавна. Погибли пять человек, в том числе семилетняя девочка. Машиной управляла 24-летняя москвичка Екатерина Заул, которая оказалась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Начальник пресс-службы регионального управления МВД Евгений Гильдеев заявил, что возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до девяти лет.

Позже Екатерина Заул объяснила, зачем села за руль пьяной. «При выяснении обстоятельств трагедии девушка призналась, что в момент ДТП находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она пояснила, что села за руль вынужденно, чтобы доставить в больницу своего гражданского мужа, которому стало плохо», — говорится в сообщении, размещенном в воскресенье на сайте МВД РФ.

Следственно-оперативная группа продолжает работу по выяснению всех обстоятельств этого резонансного ДТП под Старой Купавной.

У.

"