Posted 23 июля 2010,, 14:06

Published 23 июля 2010,, 14:06

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

Где узнать королевские тайны?

Где узнать королевские тайны?

23 июля 2010, 14:06
Где узнать королевские тайны?

23.07.2010.Этим летом в Букингемском дворце проходит специальная открытая выставка, посетив которую, можно будет ближе познакомиться с главными национальными и протокольными мероприятиями, внесенными в королевский календарь. Так, в экспозиции выставки под названием «Год королевы» (Queen’s Year) представлены мантии, дневные платья, подарки, различная униформа и украшения, а также архивные фотографии и фильмы, отражающие многочисленные и разнообразные аспекты работы монарха.

Кроме того, на выставке можно в подробностях узнать о торжественной церемонии и традиции проведения официального открытия сессии парламента, на которой королева выступает с тронной речью. Или, скажем, погрузиться в подробности старинной церемонии посвящения в кавалеры ордена Подвязки (Garter Day ceremony) в Виндзорском дворце или узнать, как происходит вынос знамени в официальный день рождения монарха (Trooping the Colour).

На выставке представлены материалы, иллюстрирующие такие события, как инвеституры (церемонии введения в должность духовных лиц, присвоения титула членам королевской семьи или посвящения в рыцари), ежегодные приемы в саду (Garden Party), устраиваемые монархом для официальных лиц, и государственные визиты. Фото AP.

"