Posted 23 июня 2021,, 07:26

Published 23 июня 2021,, 07:26

Modified 7 марта, 13:34

Updated 7 марта, 13:34

Минпромторг начал следить за вакцинацией сотрудников промышленных предприятий

Минпромторг начал следить за вакцинацией сотрудников промышленных предприятий

23 июня 2021, 07:26
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Сервис сбора информации о вакцинации сотрудников промышленных предприятий начал работу в рамках Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). Оповещение о необходимости предоставления сведений получили уже более 10 тысяч организаций.

С помощью сервиса руководителям предприятий необходимо передать данные о количестве привитых сотрудников, тех, кто планирует вакцинироваться, а также кто уже переболел коронавирусом. Об этом говорится на сайте Минпромторга России.

По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, с помощью этой информации можно анализировать темпы прививочной кампании и эпидемиологическую обстановку как на конкретных предприятиях, так и в отраслях промышленности. Также благодаря сбору данных Роспотребнадзор сможет разработать рекомендации по предотвращению распространения заболеваемости на производствах.

Ранее сообщалось, что 22% работников сферы услуг Москвы и Подмосковья готовы сделать прививки от коронавируса только при угрозе увольнения. При этом глава Минтруда Антон Котяков заявил, что сотрудника, отказывающегося без объективных причин от прививки, можно отстранять от работы без сохранения заработной платы. А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что дискриминация непривитых неизбежна.

"