Posted 23 июня 2020,, 15:44

Published 23 июня 2020,, 15:44

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

К 1 июля откроют большую часть пляжей Краснодарского края

К 1 июля откроют большую часть пляжей Краснодарского края

23 июня 2020, 15:44
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Как говорит министр курортов Краснодарского края Светлана Балаева, большая часть пляжей черноморского побережья региона, которые поэтапно возобновляют свою работу, будут готовы принять отдыхающих до 1 июля.

"На сегодня у нас открыто 140 пляжных территорий, то есть, объекты, которые обеспечены пляжной инфраструктурой. В ближайшее время мы собираемся открыть оставшиеся 350 территорий. Поэтапно до 1 июля большая часть из них будет открыта", - цитирует слова Светланы Балаевой агентство РИА "Новости".

Министр курортов Краснодарского края отметила, что организаторы пляжных территорий предпримут основные меры безопасности, но за соблюдение социальной дистанции будут отвечать сами отдыхающие.

Ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса были введены в Краснодарском крае еще в марте. Их поэтапная отмена началась с середины мая. Что касается туристической отрасли, особенно важной для региона в летние месяцы, то уже с 1 июня была возобновлена работа около 200 санаториев, с 21 июня открылись двери всех гостиниц и пансионатов. Тогда же были отменены основные карантинные меры при жестком соблюдении всех требований Роспотребнадзора.

Ранее член президиума "Альянса туристических агентств РФ" Алексан Мкртчян говорил, что не стоит тянуть с открытием пляжей на черноморском побережье России, так как они уже начали "открываться" сами, по факту, самими отдыхающими, не обращающими внимания на запреты из-за пандемии: "Вроде бы официально запрещено, но если вы зайдете, будете купаться и рядом нет сотрудника правоохранительных органов, никто не сделает замечание. В том же городе Сочи люди купаются после семи вечера".

"