Posted 23 июня 2020,, 18:33

Published 23 июня 2020,, 18:33

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Федеральная палата адвокатов осудила поведение защитников в деле Михаила Ефремова

Федеральная палата адвокатов осудила поведение защитников в деле Михаила Ефремова

23 июня 2020, 18:33
Фото: wikimedia.org
В адвокатской палате обвинили в неподобающем поведении коллег с обеих сторон в деле актера Михаила Ефремова (на фото), совершившего "пьяное" ДТП, после которого погиб другой водитель. Потерпевших представляет московский адвокат Александр Добровинский, а актера защищает Эльман Пашаев из Северной Осетии.

Напомним, что авария с участием Михаила Ефремова произошла 8 июня на Смоленской площади в центре Москвы. Находясь за рулем своей иномарки, актер вылетел на встречную полосу и врезался в небольшой автофургон Lada, на котором Сергей Захаров зарабатывал доставкой продуктов в магазины. Он сильно пострадал в ДТП и на следующее утро умер в больнице.

"По утверждению Федеральной палаты адвокатов, оба юриста активно выступают в СМИ, при этом разглашая адвокатскую тайну, а также пользуются громким делом для саморекламы, - сообщает сайт радиостанции "Эхо Москвы". Свою долю критики получили и некоторые адвокаты, не участвующие в деле – палата отмечает, что некоторые из них дают свои комментарии и рекомендации по делу, хотя подобное противоречит принципам профессии. В сообщении Федеральной палаты адвокатов также отмечается, что такое поведение может создать у публики неверное представление о сути адвокатской работы и ее традициях".

Стоит отметить, и что представители обеих сторон делали неоднозначные заявления по делу Михаила Ефремова. В частности, Александр Добровинский говорил, что ранее отказался защищать актера, хотя подобные сведения считаются адвокатской тайной. Эльман Пашаев же говорил о желании семьи погибшего Сергея Захарова "заработать" на скандале.

Эльман Пашаев между тем рассказал и о состоянии самого Михаила Ефремова: "Я виделся с ним вчера. Он еще не отошел от шока, на шесть килограммов похудел, плохо спит. Он просто очень сильно переживает. Сказал, что больше пить никогда не будет и за руль никогда не сядет. Ранее у него ничего подобного не было. Он никогда не привлекался даже к административной ответственности. Есть только штраф за парковку, потому что он не умеет ею пользоваться. Он даже скоростной режим никогда не нарушал".

По словам юриста, дело Михаила Ефремова расследуется очень быстро и скоро будет передано в суд. Сам актер находится под домашним арестом и может видеться только с близкими родственниками.

"