Posted 23 июня 2020,, 11:39

Published 23 июня 2020,, 11:39

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Бывшего депутата от "Единой России" арестовали за стрельбу по лодке с людьми

Бывшего депутата от "Единой России" арестовали за стрельбу по лодке с людьми

23 июня 2020, 11:39
Фото: moiznew.wordpress.com
Речь идет о бывшем муниципальном депутате из Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" 35-летнем Илье Русинове (на фото). Его подозревают в стрельбе по лодке, подплывшей к его дачному участку в Ленинградской области. В результате стрельбы одна из находившихся в лодке получила тяжелые ранения.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Ленинградской области, бывший народный избранник отправлен в СИЗО. В последнее время Илья Русинов работал исполнительным директором коммерческой организации.

По версии следствия, инцидент произошел в минувшую субботу в поселке Приозерского района на северо-западе региона. В ходе внезапной ссоры Илья Русинов с берега выстрелил из охотничьего карабина в лодку с людьми, - сообщает агентство "Интерфакс". Пострадавшая от стрельбы была госпитализирована в тяжелом состоянии - у нее огнестрельное проникающее ранение таза и многооскольчатый перелом крестца. Ей 32 года.

По версии следствия, в лодке находилась семья местных жителей - муж, жена и их 14-летняя дочь. Они подплыли к дачному участку экс-депутата на расстояние не ближе 70 метров, - отмечает spb.mk.ru.

Уголовное дело в отношении Ильи Русинова возбуждено по статье "покушение на убийство", его членство в партии приостановлено.

"